УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Соколовский
Александр Соколовский
Владелец Текстиль-Контакт

Блог | Парень оригинальным способом нашел себе работу и этим покорил сердца миллионов

Парень оригинальным способом нашел себе работу и этим покорил сердца миллионов

На фото ещё одно подтверждение выражения Билла Гейтса, что "между диваном и задницей доллар никогда не пролетит"…

На днях сердца тысяч людей покорил некий Хайдер Малик, 24-летний выпускник факультета финансов и банковского дела, который решил вопрос своего трудоустройства кардинально.

Прихватив пачку своих резюме и флипчарт на треноге с распечатанными QR - кодами, (ссылкой на резюме и ссылкой на свой профиль в LinkedIn), ранним будним утром, он встал у выхода из метро в самом центре делового квартала Лондона. Всем выходящим из метро пассажирам, Хайдер желал доброго утра и раздавал резюме.

С его слов, неудобно было только первые 10 минут, дальше он втянулся в процесс и через час раздал все свои 50 CV, а QR - коды на флипчарте были неоднократно отсканированы.

В итоге, через 2 часа он прошёл 2 интервью с ТОП-менеджерами и к этой пятнице стал сотрудником крупной финансовой компании. А также попал во все бизнес - СМИ Британии (офисы которых, естественно, располагались в этом же бизнес квартале). Первой его историю рассказала Dailymail.co.uk , затем Guardian. И понеслось…)

Сам Хайдер говорит о том, что был в шоке от того, сколько рекрутеров сразу вспомнило о его кандидатуре (несмотря на то, что его резюме оставалось ими без ответа более полугода). Своим примером Хайдер показал, как важно иметь большой охват и выделяться в современном процессе найма. Зато теперь, после внезапного хайпа, находчивый парень решил помогать в организации мероприятий, направленных на устранение "разрыва между соискателями и рекрутерами".

В общем, шевелитесь, не ждите чуда или того, что за вами придут и что-то мега крутое предложат…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...