УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папе Римскому сделали операцию: что известно о состоянии понтифика

1 минута
4,0 т.
Папа Римский Франциск перенес хирургическую операцию

Папа Римский Франциск в воскресенье вечером, 4 июля, перенес хирургическую операцию на кишечнике в связи со стенозом. Ее провели в больнице Рима (Италия)

Ватикан сообщил, что он "хорошо отреагировал" на операцию, не вдаваясь в подробности о состоянии понтифика, пишет Associated Press (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Известно, что 84-летнему Франциску сделали общую анестезию во время операции. Хирурги произвели сужение толстой кишки.

Папа Римский перенес операцию.

В своем заявлении представитель Святейшего Престола Маттео Бруни не уточнил, как долго длилась операция и как долго папа находился без сознания под наркозом.

"Святой Отец, поступивший днем ​​в поликлинику А. Джемелли, вечером перенес плановую операцию по поводу дивертикулярного стеноза сигмовидной части толстой кишки. Святой Отец хорошо отреагировал на операцию, проведенную под общим наркозом", – сообщил Бруни.

Франциска прооперировали в Риме.

Также не ясно, как долго Франциск останется в римской поликлинике, хотя ожидалось, что он выздоровеет в течение нескольких дней. На данный момент он находится в частной палате на 10-м этаже.

Отметим, что стеноз – это стойкое сужение просвета любой полой анатомической структуры организма.

Понтифик пока будет находиться в больнице.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, Папа Римский Франциск отправился в больницу Рима (Италия), где ему проведут плановую операцию на кишечнике в связи со стенозом.