УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отравители Скрипалей - ''актеры'': попавшиеся на фейк о сериале КГБ россияне насмешили сеть

36,2 т.
Отравители Скрипалей - ''актеры'': попавшиеся на фейк о сериале КГБ россияне насмешили сеть

В российском сегменте интернета получила популярность фейковая новость с постом режиссера Майкла Киллигана о том, что показанные британским правительством сотрудники ГРУ РФ, отравившие экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, являются актерами популярного в начале 2000-х годов сериала ''KGB Spy''.

Как отмечает издание pravda.ru, блогеры и СМИ цитировали якобы пост Киллигана, которого на самом деле не было.

"Кратко суть: якобы вчерашние подозреваемые в отравлении Скрипалей — это британские актёры из культового сериала, продюсер написал об этом в ФБ, но потом злобный администратор сети стёр этот пост... Стоит выяснить, кому такое распространение выгодно: либо "двач", либо украинцы, чтобы поржать над в*той, либо кто ещё. В целом, цель была достигнута, стоило этой инфе появиться в сети, как патриоты и в*та начали рассылать это друг другу в Одноклассниках, ВК и Вотсапе",- отмечают администраторы канала ''Медиатехнолог''.

Читайте: ''РФ в параллельной вселенной'': в Совбезе ООН рассмотрели новые данные дела Скрипалей

Они отмечают, что такого сериала никогда не существовало, так же как актеров и поста Киллигана.

Авторы телеграм-канала Astra Militarum, занимающиеся военной аналитикой, обращают внимание, что новость находится на сайте фейковых новостей "Панорама".

Читайте: Отравление Скрипалей: подозреваемый россиянин сделал первое заявление

В сети уже высмеяли фейк, который должен был якобы успокоить пользователей российского сегмента интернета и убедить их, что РФ не причастна к отравлению Скрипалей.

''Диспетчер Карлос и распятый мальчик тихо рыдают в сторонке'', ''Что интересно, не существует ни продюсера Майкла Киллигана, ни актера Пола Коллинсона, ни сериала KGB Spy. Но зато весь русский интернет ухохотался'', ''Hу чисто поржать только. И KGB Spy это не сериал, а известный, достаточно старый клавиатурный шпион'', - пишут пользователи.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети появилось первое видео с подозреваемыми в отравлении Скрипалей сотрудниками ГРУ.