УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Орбан заявил, что война в Украине продлится до 2030 года, и раскритиковал санкции ЕС против России

1 минута
17,1 т.
Виктор Орбан раскритиковал санкции ЕС против РФ

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан очередной раз выступил против расширения санкций ЕС в отношении России. Одиозный политик также спрогнозировал, что война в Украине может продлиться до 2030 года.

С такой речью Орбан выступил во время закрытой встречи со своими сторонниками в курортном поселке Кетче. Тезисы выступления стали известны изданию "Свободная Европа".

Премьер выдал заявление о том, что война в Украине была бы локальной, но вмешался Запад и сделал ее глобальной. Политик считает, что Европа санкциями против страны-агрессора "стреляет себе в ногу".

Орбан заявил, что в ЕС нет лидера, который бы признавал и действовал в интересах организации. Он считает, что ранее таким лидером Европы была канцлер Германии Ангела Меркель.

Венгерский премьер также считает, что из-за энергетического кризиса, вызванного санкциями, зимой может остановиться до 40% европейской промышленности. 

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Орбан отметился еще одним скандальным заявлением о войне в Украине. По его убеждению, там никогда не наступит мир, если РФ и США не сядут за стол переговоров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!