УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Орбан засветился на отдыхе в Хорватии, которой ранее "закидал" территориальные претензии из-за портов. Фото

1 минута
4,0 т.
Орбан засветился на отдыхе в Хорватии, которой ранее 'закидал' территориальные претензии из-за портов. Фото

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан засветился на отдыхе в Хорватии. Ранее он "закидал" этой стране территориальные претензии из-за портов.

Кроме того, он отговаривал своих соотечественников от отдыха на хорватском побережье. Об этом сообщает Slobodna Dalmacija.

О том, что Орбан посетил Хорватии стало известно после того, как владельцы одного из ресторанов Милны опубликовали фото с венгерским премьером. Правда, назвали они его президентом Венгрии.

"Мы имели честь принимать у себя президента Венгрии господина Виктора Орбана", – написали они под фотографией, опубликованной в их Instagram.

Орбан в ресторане

Также появилась еще одна фотография на яхте в бухте Рукавац на Висе с бывшим сотрудником Слободской Далмации Борисом Вркичем, который рассказал, что лодка Орбана сломалась, поэтому он переправлял его, его жену и телохранителя на берег.

Орбан на яхте в бухте Рукавац

Три месяца назад венгерский премьер заявил, что у его страны не было бы проблемы с эмбарго на импорт российской нефти, если бы "у нее не отобрали море", очевидно, имея в виду хорватское побережье, части которого когда-то были частью Венгрии.

"Те, у кого есть море и порты, имеют возможность привозить нефтяные танкеры. Если бы у нас не отобрали море, у нас были бы и порты", – решительно утверждал Орбан.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Виктор Орбан, известный своей лояльностью к президенту РФ Владимиру Путину, заявил, что его страна не обязана следовать позиции ЕС. Он уточнил, что Будапешт не поддержит решения, которые ему не подходят.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!