УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Брюссель нам не босс": Орбан заявил, что Венгрия не будет поддерживать решения ЕС, противоречащие ее интересам

1 минута
15,1 т.
'Брюссель нам не босс': Орбан заявил, что Венгрия не будет поддерживать решения ЕС, противоречащие ее интересам

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, известный своей лояльностью к президенту РФ Владимиру Путину, заявил, что его страна не обязана следовать позиции ЕС. Он уточнил, что Будапешт не поддержит решения, которые ему не подходят.

Таким образом Орбан в очередной раз намекнул, что Венгрия не поддерживает жесткие санкции против России, развязавшей войну в Украине. Своим мнением он поделился на странице в Facebook.

"Евросоюз – не в Брюсселе. Евросоюз – в Вене, Будапеште и Варшаве, Берлине и Мадриде. Это очень важный вопрос. Не хочу связываться с другими европейцами, но хочу добавить наши взгляды к общеевропейскому решению. Вот почему мы участвуем в каждом решении, мы всегда высказываем свое мнение. И если возникнет позиция там, где мы не согласны, мы сообщим об этом", – предупредил он.

"Брюссель нам не босс. Мы независимая, суверенная венгерская нация. Мы принимаем решения вместе. Если они нам не подходят, мы им скажем. Если они плохие и мы можем их предотвратить, общее решение принято не будет", – подчеркнул Орбан.

"Брюссель нам не босс": Орбан заявил, что Венгрия не будет поддерживать решения ЕС, противоречащие ее интересам

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Орбан отличился заявлением, что Украина не сможет победить Россию с нынешней стратегией поддержки НАТО. Также он предупредил о тяжелых последствиях войны для европейской экономики.

Он также обвинил ЕС в якобы занятии "неправильной позиции в войне", которую РФ начала против Украины. Орбан призвал страны-члены Евросоюза изменить стратегию.

В венгерском правительстве выразили убеждение, что санкции Запада не пошатнули Россию, а Европа находится в кризисе – политическом и экономическом. В МИД Украины ответили, что это не так: ограничения эффективны, они значительно снизили способность российской военной машины вести войну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!