УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они там были": Шойгу признался в испытаниях российских истребителей в Сирии

16,3 т.
'Они там были': Шойгу признался в испытаниях российских истребителей в Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что два истребителя пятого поколения Су-57 успешно выполнили двухдневную программу испытаний в Сирии.

Об этом сообщает ТАСС.

"Они действительно были там. Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолеты вернулись домой еще неделю назад", – заявил он.

По словам Шойгу, истребители сопровождали самолеты-лаборатории, и самолеты, которые отслеживали все параметры работы оружия.

Читайте: Опасный эксперимент России с Су-57 в Сирии: вскрылась настоящая цель

"Что касается различных фотографий со спутников, могу сказать, что уже не 95-й год, такие самолеты никогда вместе не стоят. Фотографии, которые были опубликованы - не знаю откуда, потому что все самолеты были в укрытиях все это время. Надеюсь, что в этом году мы завершим полный цикл испытаний и это будет еще одним сюрпризом для наших коллег", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", 22 февраля в Сирии заметили два истребителя пятого поколения Су-57, которых засняли во время посадки. Два дня спустя появилась информация, что на авиабазу Хмеймим были переброшены еще два истребителя.