УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они с ними взасос целуются!" Лукашенко резко ответил на панику России из-за визита госсекретаря США в Беларусь

18,3 т.
'Они с ними взасос целуются!' Лукашенко резко ответил на панику России из-за визита госсекретаря США в Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в России обиделись на его встречу с госсекретарем США Майком Помпео в Минске. В частности, россияне считают, что ему удалось достичь большего сотрудничества с американцами, нежели им.

Об этом он рассказал, комментируя журналистам отношения Беларуси и США, в которых наконец "закончился период холода". Его слова цитирует БЕЛТА.

"В России озаботились. А что, мы больше сделали с Америкой, чем Россия? Вы посмотрите: они взасос с ними стараются поцеловаться. Не получается, правда. Мы что, переживаем? Мы радуемся за них, когда они обнимаются и целуются", – сказал белорусский лидер.

"Они с ними взасос целуются!" Лукашенко резко ответил на панику России из-за визита госсекретаря США в Беларусь

По его словам, россияне "подняли целый скандал", обвиняя его в подыгрывании Америке. Но эти упреки Лукашенко считает необоснованными. Ведь, подчеркнул, он никогда не скрывал наличие "заочного" партнерства с американцами, а в частности с нынешним госсекретарем США.

"Я вам намекнул, что у нас заочно давние отношения. Если рассекретить все материалы, то мир нам аплодировать будет", – признался белорусский президент.

Он рассказал, что ранее сотрудничал с Помпео, когда тот был еще директором ЦРУ, а в Беларуси они "проводили серьезнейшие операции".

"Я не скажу (искренне отвечу), что уж американцы у нас такие большие друзья. Но период вот этого холода, когда мы смотрели друг на другу через какую-то амбразуру, железобетонную толстую стенку, закончился. И никому не надо в этом направлении стенать, переживать и рыдать. Мы налаживаем отношения с величайшей империей – ведущей страной мира", – подытожил Лукашенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, после переговоров с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Америка готова обеспечить Беларусь нефтью в необходимых объемах и по адекватным ценам.