УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он мне не невеста": Путин заговорил об импичменте Трампа

21,2 т.
Путин и трамп

Президент России Владимир Путин отказался комментировать политику лидера США Дональда Трампа в отношении Москвы, считая, что возможный импичмент главе Белого дома – это "внутриполитическая ситуации штатов".

Так, во время пресс-конференции на саммите стран БРИКС, он назвал наивным вопрос, разочарован ли он в своем американском коллеге, пояснив, что тот "не невеста, чтобы в нем разочаровываться", передает РИА Новости.

Читайте: "Если США дадут Киеву оружие": Путин пригрозил ударом по "другим регионам Украины"

"Что касается разочарования, не разочарования… ваш вопрос звучит очень наивно. Он же (Трамп. – Ред.) не невеста мне, и я ему не невеста, не жених. Мы занимаемся государственной деятельностью, у каждой страны есть свои интересы. Трамп в своей деятельности руководствуется национальными интересами своей страны, я - своей", - добавил Путин.

В этой связи российский лидер счел странным и неуместным вопрос о том, как будут развиваться отношения Москвы и Вашингтона в случае вынесения Дональду Трампу импичмента.

Читайте: "Потому что Путин боится": генерал назвал причину вывода войск РФ с Донбасса

"Абсолютно некорректно было бы с нашей стороны обсуждать возможности развития внутриполитической ситуации в самих США", — добавил Путин.

Напомним, ранее в Конгрессе США пообещали импичмент главе Кремля.