УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обезьяна с красной кнопкой: Charlie Hebdo на свежей обложке высмеял Путина

1 минута
48,1 т.
Обезьяна с красной кнопкой: Charlie Hebdo на свежей обложке высмеял Путина

Известное французское издание политической сатиры Charlie Hebdo высмеяло Владимира Путина на новой обложке своего журнала. Президент страны-агрессора изображен в виде обнаженной обезьяны с ядерной кнопкой.

Фото обложки опубликовано на странице журнала в социальной сети Facebook. Номер должен появиться в продаже 2 марта.

На обложке написано: "На пути к 21 веку! #Путин". Глава Кремля в виде обезьяны гениталиями почти касается красной кнопки.

Обезьяна с красной кнопкой: Charlie Hebdo на свежей обложке высмеял Путина

Так авторы журнала отреагировали на так называемые ядерные угрозы Путина. Как известно, 27 февраля во время встречи с министром обороны Сергеем Шойгу и председателем Генерального штаба Валерием Герасимовым он приказал перевести силы сдерживания, в составе которых есть ядерные арсеналы, в особый режим боевого дежурства.

Так он отреагировал на санкции Запада против РФ из-за вторжения в Украину и "агрессивных высказываний" стран-членов НАТО в адрес Москвы. Таким образом агрессор фактически пригрозил Украине и странам Запада ядерным оружием.

"Ядерные чемоданчики" находятся у Верховного главнокомандующего (Путина), министра обороны и начальника генштаба РФ. Ключ от "ядерного чемоданчика" хранится у офицера-оператора. Систему приведут в действие, как только будут получены закодированные подтверждения от двух из них.

Как сообщал OBOZREVATEL, американский президент Джо Байден уверен, что заявления Путина по поводу ядерной войны не представляют угрозы народу США.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!