УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неожиданное заявление Кадырова о Буданове

1,0 т.
Неожиданное заявление Кадырова о Буданове

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, общаясь с журналистами, посетовал, что многие издания в попытках добыть сенсацию опубликовали информацию, содержащую утверждение, что "чеченская версия" убийства экс-полковника Юрия Буданова является для следствия основной. По словам Кадырова, таким образом источники упомянутых изданий поставили знак равенства между террористами и народом Чечни.

Между тем, в действительности, по словам Кадырова, между чеченцами и терроризмом нет никакой связи, поэтому рассуждения о "чеченском следе" в высшей степени некорректны вне зависимости от того, о каком преступлении идёт речь. Чеченский лидер заверил, что в народ Чечни сумел победить терроризм. Кадыров напомнил, что в ходе ряда контртеррористических операций погибло около 1,5 тыс. работников МВД Чечни, почти все из которых являлись чеченцами.

Отзываясь о лидере террористического подполья Кавказа Доку Умарове, Кадыров назвал его "беззубой, больной крысой", у которой есть два пути: либо "билет на несколько метров под землю" и "собачья смерть", либо пожизненное содержание в одиночной камере.

(По материалам сайта interfax.ru)