УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не угрожайте нам": экс-президент Эстонии дал советы российским либералам, требующим "план Маршалла" для РФ

1 минута
11,6 т.
'Не угрожайте нам': экс-президент Эстонии дал советы российским либералам, требующим 'план Маршалла' для РФ

Бывший глава Эстонии Тоомас Ильвес обратился к российским либералам, которые в подавляющем большинстве выехали из РФ на территорию стран ЕС. Он заявил, что, несмотря на демонстративную борьбу с кровопролитным режимом Кремля, им также нужно раскаяться в злодеяниях, которые несет их страна Украине.

Об этом он написал у себя в Twitter. Таким образом Ильвес отреагировал на призыв главы региональных штабов фонда Алексея Навального Леонида Волкова к коллективному Западу о предоставлении "плана Маршалла" для РФ после войны для недопущения реваншизма.

"Не угрожайте нам страшными сценариями того, что с нами произойдет, если мы не станем вам содействовать. Ведь те, кто будет финансировать этот "план", ежедневно читают о зверствах, которые Россия творит в Украине", – заявил эстонский экс-президент.

Ильвес отметил, что подобные заявления от представителей РФ сегодня звучат как вымогательство и шантаж, и больше никто не станет этому поддаваться. Российские либералы также ответственны за то, что творит сегодня российский народ.

"Ваша культура, какой бы великой она ни была когда-то, не оправдывает вас и не дает вам никаких особых разрешений. "Это были не мы" не работает, когда все мы знаем, что либерал №1 назвал грузин "крысами" и оправдал аннексию Крыма", – припомнил он былые грехи из биографии Навального.

Политик подчеркнул, что нынешняя Россия должна не строить планы и требовать что-либо наперед, а разобраться со своим прошлым и настоящим. Потому что нападение на Украину и ее мирный народ – следствие сотен лет имперских амбиций, колонизации народов путем запугивания и насилия.

Как сообщал OBOZREVATEL, западное издание The Washington Post расписало возможные сценарии, которые ожидают РФ после поражения в войне с Украиной.

"В идеале после войны и после Путина Алексей Навальный будет свободен и станет ведущим голосом в закреплении России в демократической системе. Этот результат заслуживает нашей надежды", – указано в материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!