УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не можем позволить!" Выяснились новые скандальные факты об Ассанже

18,0 т.
'Не можем позволить!' Выяснились новые скандальные факты об Ассанже

Президент Эквадора Ленин Морено обвинил основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в том, что тот пытался использовать посольство в Лондоне как "центр для шпионажа".

Такое заявление было сделано в комментарии изданию The Guardian. При этом Морено добавил, что ни одна страна не повлияла на решение о лишении Ассанжа политического убежища.

Президент Эквадора заверил, что получил от Великобритании письменные обязательства, что основные права Ассанжа будут соблюдены и его не отправят в место, где ему может угрожать смертная казнь.

Читайте: "Следим за руками": появилось неожиданное объяснение ареста Ассанжа

"Не можем позволить!" Выяснились новые скандальные факты об Ассанже

"Любая попытка дестабилизировать ситуацию неуместна для Эквадора, потому что мы является суверенным государством и уважаем политику каждой из стран... Мы не можем позволить нашему дому, дому, который открыл свои двери, стать центром шпионажа", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, основателя платформы WikiLeaks задержали после того, как посольство Эквадора в Лондоне, где он жил последние семь лет, перестало предоставлять ему убежище.

Лондонская полиция сообщила, что главы хакерской группы арестовали за нарушения Ассанжем режима освобождения под залог еще в 2012 году. Однако впоследствии Минюст США подтвердил, что предоставил запрос о его экстрадиции в Штаты. Там ему грозит пять лет тюрьмы.