УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Не хотим этих западенцев!'' Идеолог ''русского мира'' взялся делить Украину

17,3 т.
''Не хотим этих западенцев!'' Идеолог ''русского мира'' взялся делить Украину

Идеолог проектов "русская весна" и "Новороссия", лидер левопатриотического российского движения "Суть времени" Сергей Кургинян нагло заявил, что западные области Украины не должны были войти в ее состав, поскольку мешают вовлечению страны в концепт "русского мира".

Кроме того, оккупационную политику России он объяснил весьма странным принципом "берем только тех, кто нас любит". Свою прокремлевскую риторику он озвучил в эфире пропагандистской программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"По поводу западенцев, которые там так или иначе вошли. Вот это была, с моей точки зрения, ошибка. Вот пусть эти западенцы живут отдельно! Концепция единства "русского мира" заключается в том, чтобы брать только тех, кто тебя любит. Мы делаем ставку на любовь! Мы не хотим этих западенцев! Пусть с ними поляки разбираются или австрийцы, или они сами! Мы берем тех, кто нас любит", — самоуверенно высказался Кургинян.

Читайте: "Не любим их": на КремльТВ раскрыли истинное отношение России к "Л/ДНР"

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кургинян позволил себе угрожающе заявить о том, что в обозримом будущем Украина будто бы распадется как государство. В его воображении это якобы произойдет из-за националистической и "бандеровской" власти.