УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не дворцовый переворот: озвучена проблема Путина после выборов

Не дворцовый переворот: озвучена проблема Путина после выборов

После победы Владимира Путина на очередных президентских выборах в России в силу объективных причин в его окружении "возрастет турбулентность".

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский политик, президент Общероссийского общественного движения "Союз Правых Сил" Леонид Гозман.

По его оценкам, даже если санкции против ближайшего окружения Путина задуманы Западом как способ "привести к какому-то варианту дворцового переворота, путча, давления на Путина в плане отставки и так далее", "думаю, Владимир Владимирович очень хорошо это понимает и очень хорошо эти риски отслеживает и делает все, чтобы этот вариант не сработал".

Читайте: "Лучше еще срок Путина": ветеран АТО назвал опасности дворцового переворота в Кремле

Тем не менее, политик убежден: вне зависимости от новых санкций, "понятно, что после триумфальной победы, которую Владимир Владимирович одержит 18 марта, вокруг него возрастет турбулентность".

В этом контексте Гозман напомнил о том, что, победив на выборах, Путин получает право оставаться на посту до 2024 года. "Если он будет жив и здоров и захочет продлить свою власть после 2024 года, это уже потребует серьезных конституционных изменений в стране. Не введения монархии, конечно, но какие-то вещи должны произойти. Или надо будет искать преемника. Или вдруг это будет не 2024 год, а раньше – все под Богом ходим", - заметил он.

Таким образом, "в его окружении, вне зависимости от американцев, очень сильно будет возрастать турбулентность. Главное – то, что происходит изнутри, а не снаружи", - резюмировал оппозиционер.

Читайте: Уточка обиделась: в сети высмеяли Медведева, попавшего в "дворцовый" скандал

Как писал "Обозреватель", 12 января стало известно о том, что российский политик Олег Митволь опубликовал список фигурантов - физических и юридических лиц - так называемого "кремлевского доклада", которым расширяется число попавших под американские санкции российских компаний и граждан. По информации российского издания "Дождь", всего в списке 568 человек и компаний - крупные банки и их дочерние предприятия, многие государственные нефтегазовых компаний и компании, связанные с промышленностью и обороной.