УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Она не дурочка": в России объяснили публичные игры Собчак с Путиным

18,7 т.
'Она не дурочка': в России объяснили публичные игры Собчак с Путиным

Раскрутка возможного кандидата в президенты России Ксении Собчак происходит под полным контролем Кремля.

Об этом в эфире ObozTV заявил российский политолог Дмитрий Орешкин, комментируя ее появление на ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина.

"Делаются некоторые послабление, но они театральные, как и деятельность Ксении Анатольевны Собчак. Понятно, что она согласована с администрацией президента. Но Ксения ведь не дурочка. Она понимает, чтобы это все выглядело правдоподобно, она должна вести себя сурово. И в администрации это понимают", - отметил он.

Читайте: "Надо что-то ждать": по пресс-конференции Путина дали тревожный прогноз

По его словам, окружение президента России понимает, что опасности режиму ее деятельность не несет.

"Поэтому ее запускают при полном понимании, что она будет говорить неприятные вещи, и она их говорит. Тут важно понять гибридную сущность, что идет игра немножко в другом пространстве. Да, вынуждены допустить Ксению, да, она будет задавать неприятные вопросы, да, Путину будет неприятно на них отвечать. Но если Ксению не выпустить, то могут возникнуть еще более неприятные условия. Поэтому лучше немножко помучиться на пресс-конференции, но сохранить главные контролирующие рычаги в своих руках", - подытожил Орешкин.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Ксению Собчак уличили в том, что ей помогают вести избирательную кампанию доверенные лица президента РФ Владимира Путина.