УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названа раса, которая больше всего рискует умереть от коронавируса

31,3 т.
Названа раса, которая больше всего рискует умереть от коронавируса

Афроамериканцы больше всего подвержены смерти от нового китайского коронавируса, нежели представители других рас.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

К такому выводу пришли эксперты из США, подсчитав количество смертей от COVID-19 в разных штатах. Об этом сообщает Reuters.

Так, по словам губернатора Луизианы Джона Эдвардса, более 70 процентов погибших – темнокожие. При этом афроамериканцы – это 33 процента населения штата.

Названа раса, которая больше всего рискует умереть от коронавируса

Согласно статистике, предоставленной государственным органом здравоохранения США, в Иллинойсе почти 40% от всех случаев смерти от коронавируса случались среди темнокожих. Однако афроамериканцы там составляют лишь 14,6% населения. В штате Мичиган 40% погибших афроамериканцев, тогда как всего их проживает там 14%.

При этом многие штаты США, включая Нью-Йорк, который больше всего пострадал от COVID-19, не обнародовали демографические данные, показывающие количество заражения вирусом для различных расовых групп.

В США считают, что афроамериканцы больше всего подвержены смерти от коронавируса

По мнению представителей власти, это связано с недоступностью медицинской помощи для темнокожих. Также афроамериканцы чаще страдают от диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Стоит отметить, что президент США Дональд Трамп также говорил о подобной статистике. В связи с чем Белый дом принял решение оказывать этой группе населения дополнительную поддержку. О каких именно мерах идет речь, американский лидер не уточнил.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Британии и США заметили тревожную закономерность, отметив, что этнические меньшинства сильнее остальных рискуют заразиться коронавирусом.