УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нажмет ли Путин на ядерную кнопку": военный США дал прогноз

23,2 т.
1

Публикация в США ядерной доктрины, где Россия значится одним из главных стратегических противников, никак не повлияет на готовность Кремля применить ядерное оружие.

Такое мнение в эфире ObozTV высказал капитан 1-го ранга военно-морских сил США Гарри Табах.

На вопрос, кто первый сможет использовать ядерное оружие – Россия или США, американский военный ответил:

"Я думаю, ни тот, ни другой не сможет. Все так завязано, что это не одного человека решение, Путин не сможет пойти и нажать на ядерную кнопку. Это будет армагеддон. Если будет ядерная война, то все погибнут. Ядерной войны не будет".

"Я думаю, что у нас, если что-нибудь фантастическое случится, будет термоядерная война. Потому что это термоядерное оружие, это не бомба Второй мировой войны, которую мы сбросили на Хиросиму и Нагасаки. Термоядерные бомбы собьют землю с оси, специалисты это понимают", - добавил Табах.

Читайте: США показали новую ядерную стратегию: что нужно знать

"Путин не сможет сам нажать кнопку, там целый цикл происходит реакций. Если он захочет начать ядерную войну… Я думаю, что это можно будет предсказать", - считает он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент США Дональд Трамп назвал Российскую Федерацию и Китай соперниками, которые наравне с режимами-изгоями и террористическими группировками бросают вызов интересам, экономике и ценностям Америки.

Топ видео