УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навального могли отравить дважды – NYT

23,2 т.
  • В немецких спецслужбах заявили, что яд Навальному подсыпали в чай в аэропорту

  • При этом немецкие эксперты утверждали, что обнаружили следы токсинов на бутылке из отеля

  • Возможно, политик контактировал с ядом до того, как прибыл в аэропорт

Алексей Навальный

Американское издание New York Times заявило, что российского оппозиционера Алексея Навального якобы могли отравить дважды.

По словам источника газеты в немецких спецслужбах, яд Навальному подсыпали в чай, который он пил в аэропорту. В статье говорится, что порошкообразное вещество растворили в горячем напитке.

При этом отмечается, что подобное заявление вызывает вопросы, поскольку немецкие эксперты утверждали, что обнаружили следы токсинов на пластиковой бутылке с водой, которую Навальный взял с собой из отеля.

"Это значит, что Навальный контактировал с ядом до того, как прибыл в аэропорт, или, возможно, его отравили дважды", – пишет издание.

Напомним, что Организация по запрещению химического оружия подтвердила наличие в анализах российского оппозиционера следов вещества из группы "Новичок", которые не включены в приложение к Конвенции о запрещении химического оружия.

Политика отравили 20 августа. Из России он был направлен в состоянии искусственной комы в Германию. В середине сентября Навального выписали из клиники в Берлине.

Как сообщал OBOZREVATEL: