УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нарушили предупреждение Трампа: россияне похвастались видео смертельного удара по Сирии

20,2 т.
Нарушили предупреждение Трампа: россияне похвастались видео смертельного удара по Сирии

Во вторник, 4 сентября, в сирийской провинции Идлиб Воздушно-космические силы России нанесли удар якобы по боевикам террористической группировки "Джабхат ан-Нусра".

Соответствующее видео опубликовало Минобороны РФ на своем канале в YouTube. На кадрах видно, как выглядело уничтожение с кабины пилота.

В министерстве сообщили, что операцию совершили четыре самолета ВКС, которые вылетели с авиабазы Хмеймим в Сирии. В двух разрушенных зданиях, по словам военных, находились взрывчатка и беспилотники, в еще одном располагался склад с ПЗРК.

Читайте: Сирия обвинила Израиль в мощной атаке: видео авиаудара

Отметим, Идлиб - это убежище для гражданских лиц и повстанцев, которые мигрировали из других районов Сирии, а также мощных джихадистских сил.

Накануне в Обсерватории по правам человека заявили, что в результате авиаудара РФ по провинции Идлиб погибли 13 мирных жителей, среди них - восемь детей.

Как писал OBOZREVATEL, ранее президент США Дональд Трамп сделал главе РФ Владимиру Путину жесткое предупреждение по Сирии. "Россияне и иранцы сделают огромную ошибку, если примут участие в этой потенциальной человеческой трагедии", - отметил американский лидер.