УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кордоны полиции и напряжение: журналист рассказал о пережившей теракт Барселоне

10,1 т.
Въезд в Барселону

Испанская полиция оцепила все выезды и въезды в Барселону, где 17 августа произошел кровавый теракт.

Обычно шумные и жизнерадостные жители города находятся в шоке после пережитого – они подавлены и немногословны, а в воздухе чувствуется напряжение, сообщил в эксклюзивном интервью "Обозревателю" из Барселоны известный журалист Иван Гамольский.

"Это все случилось, когда я был за Барселоной… По телевизору сразу же моментально начали показывать, транслировать в прямом эфире (происходящее)", - сказал он.

Читайте: Теракт в Барселоне: генерал назвал ошибку спецслужб и озвучил прогноз

По его словам, уже в 20 км от города стоят полицейские кордоны. Особенно много правоохранителей на выезде из города.

"В Барселону ты можешь спокойно въезжать, но оттуда ты уже просто так не выедешь. Все оцеплено полицией. Выборочно сейчас проверяют машины", - отметил журналист.

"А вчера это был ужас, просто ад. Машины стояли до 06:00 утра для того, чтобы въехать в город. Пробки были жуткие. Испанцы просто выносили еду тем, кто стоял в пробках… люди голодали в машинах", - подчеркнул Гамольский.

"Раньше испанцы балагурили, веселились, громко разговаривали… Сейчас тишина. Чувствуется - люди понимают, что произошло. В воздухе висит это напряжение", - сказал он.

Гамольский выразил восхищение сплоченности испанцев. "Люди бесплатно отвозили всех раненых, когда это все случилось. Это не просто таксисты, а обычные люди подхватывали (пострадавших)".

"Моментально приехали скорые. Полицией все это было оцеплено. Очень оперативно они работают… не на удивление, а так оно и должно быть", - заявил журналист.

Также он сказал, что по состоянию нга утро 18 августа, 45 пострадавших были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, а всего раненых былт около 100 человек.

"Одного (террориста) убили, сразу же его пристрелили. Второго выкорчевали из машины… Ищут… вас могут просто остановить. Очень много патрулей появилось с автоматами. В Барселоне все очень напряженно", - добавил Гамольский.

Читайте: Теракт в Барселоне: арестован третий подозреваемый

Как сообщал "Обозреватель", стало известно, кто организовал террористический акт в Барселоне.