УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Начнут резать крымчан": Соловьев нашел оправдание вторжению России в Украину

22,2 т.
'Начнут резать крымчан': Соловьев нашел оправдание вторжению России в Украину

Главный пропагандист России Владимир Соловьев возмутился тем, что аннексию Крыма на Западе восприняли более негативно, чем войну в Югославии, и преподнес ее как вынужденную меру страны-агрессора (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

В частности, он с сарказмом отметил, что, следуя югославскому сценарию, Кремлю для присоединения полуострова пришлось бы ждать, пока "начнут резать крымчан". Бурную дискуссию по данному поводу он устроил с президентом Фонда "Институт региональных проектов и законодательства" Борисом Надеждиным в эфире собственной программы "Вечер с Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

"При всем том, что 90% населения России радуется, что Крым — наш, и 95% населения Крыма высказались за то, чтобы войти в Россию, сама эта история очень сильно напрягла все европейское сообщество", — отметил Надеждин.

Читайте: "Путин, освободи весь мир": в Крыму снова позвали Россию

В ответ на это Соловьев возмущенно спросил, не напрягло ли европейское сообщество уничтожение Югославии, бомбардировки и судьба Косово.

Однако его собеседник отметил, что ситуации в Крыму и Югославии кардинально отличались, ведь если в первом случае было лишь ожидание угрозы "вырезания жителей "Правым сектором", то во втором речь шла о тяжелой гражданской войне, унесшей жизни десятков тысяч человек.

"Поэтому и нам надо было дождаться, пока начнут резать крымчан. Я правильно понимаю, что теперь мы можем помочь в полный рост жителям Донбасса, после того, как 10 тыс. человек было убито?" — возмущенно завершил диалог Соловьев.

Читайте: "Подписали приговор в Гаагу": Соловьев обвинил Украину в авиабомбежках жителей Донбасса

Как сообщал "Обозреватель", ранее общественный деятель Яков Кедми (Израиль) заявил, что Россия может начать новое вторжение, подобное тем, которые она уже осуществила в аннексированном Крыму и в Сирии.