УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Начались процессы": Данилов дал прогноз, какие регионы могут "отколоться" от России

1 минута
48,0 т.
'Начались процессы': Данилов дал прогноз, какие регионы могут 'отколоться' от России

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов прогнозирует, что ряд регионов может "отколоться" от России. По его словам, соответствующие процессы уже начались.

Об этом он рассказал в интервью LB.ua. Он отметил, что украинские спецслужбы получают данные социсследований, которые непосредственно россияне проводят на своей территории.

"Я могу сказать, что там начались процессы, которые уже не устраивают руководство Российской Федерации. Они начались не сразу – не в марте, не в апреле, а вот два месяца как начали набирать обороты. В исследованиях есть территории, которые уже готовы освобождаться от того колониального состояния. У нас есть первая, скажем так, десятка этих регионов. Мы понимаем, кто будет, условно говоря, в авангарде всех процессов", – пояснил он.

Секретарь СНБО отметил, что руководство РФ знает об этих территориях. Пока у них большой вопрос, что с этим делать, потому что это остановить будет невозможно.

"Почему? Потому что этот процесс начнется, он будет набирать обороты, и оно этим (развалом РФ. – Ред.) закончится. Причем мы в этом почти не участвуем физически; то, что делает Путин, он сам собственными действиями разваливает Российскую так называемую Федерацию", – добавил он.

Данилов уточнил, что речь идет о Татарстане, который является одной из болезненных точек Российской Федерации. Также, по его словам, Ичкерия обязательно будет свободной.

"Есть территории, которые не поддерживают режим Путина, и уже процент таких гораздо больше, чем, условно говоря, еще два месяца назад", – резюмировал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, важнейшим этапом в войне Украины против страны-агрессора России будет освобождение нашими защитниками Херсона. Если ВСУ удастся достичь этой цели в ближайший месяц, это станет важным поворотом, а украинская победа в целом обернется тотальным крахом путинского режима.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!