УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На встречу к Эрдогану отправили Путина-гиганта? В Кремле опозорились увеличенными фото диктатора из Тегерана

2 минуты
71,8 т.
Эрдоган и Путин на встрече в Тегеране

На официальных ресурсах Кремля обнародовали фотографии со встречи президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в столице Ирана Тегеране. Несмотря на существенное отставание в росте, на этих фото российский диктатор выглядит больше турецкого лидера.

OBOZREVATEL предлагает сравнить фотографии одной встречи на официальных ресурсах России и Турции. После сравнения становится очевидной попытка кремлевских пиарщиков искусственно возвысить своего шефа.

Эрдоган и Путин на встрече в Тегеране
Эрдоган и Путин на встрече в Тегеране

Из открытых данных известно, рост президента Турции Эрдогана составляет 185 см, тогда как рост президента России Путина – лишь 170 см.

Собственно, разница в росте между ними видна и на тех фото и видео, где президент находятся в непосредственной близости друг к другу.

Эрдоган и Путин на встрече в Тегеране

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 19 июля в Тегеране прошла встреча президентов Ирана, Турции и России. Лидер Турции Эрдоган заставил главу РФ Путина ждать его прибытия почти минуту. "Кислое лицо" российского диктатора показало, что он заметно занервничал.

После трехсторонней встречи с президентами Ирана и Турции 19 июля Путин сделал несколько резких заявлений в сторону цивилизованного мира. Украину он обвинил в отказе от мирных переговоров, а США – в зерновом кризисе. Также кремлевский лидер затронул тему российского газа, назвав европейские страны "специалистами по нетрадиционности".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!