УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На глазах убили маму и сестер": семьи жертв стрельбы в Техасе поделились жуткими откровениями

9,9 т.
'На глазах убили маму и сестер': семьи жертв стрельбы в Техасе поделились жуткими откровениями

После стрельбы в штате Техас, в результате которой погибли 26 человек, в церкви нашли выжившего пятилетнего мальчика Райленда Уорда, на глазах которого были убиты его мать и сестры.

Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что малыш пытался спрятаться за лавкой, на которой сидела его тетя. Райленда срочно доставили в больницу Сан-Антонио, где провели операцию, поскольку мальчик получил ранения руки, живота и паха. Мама Райленда Джоан Уорд, а также его сестры, пятилетняя Брук Уорд и семилетняя Эмили Гарза, стали жертвами стрелка. Еще одна сестра ребенка, девятилетняя Риана, получила ранение в лицо (пуля попала в очки), но ей также удалось выжить.

Погибшая Джоан Уорд
Погибшие Брук Уорд и Эмили Гарза
Выжившая Риана

О том, что происходило в церкви во время ужасной бойни, рассказали родственники погибших и пострадавших.

Читайте: "Ужасный акт зла": Трамп отреагировал на стрельбу в Техасе

Так, тетя Райленда, Лесли Уорд, вспомнила, что бросилась в церковь из своего дома после того, как услышала выстрелы.

"Я увидела своего племянника впереди, ему было больно. Это ужас. Вокруг были только мертвые тела. Это было не то, что я хотела бы видеть, но в то время меня это не беспокоило. Я беспокоилась о том, чтобы найти семью", — поделилась женщина.

В свою очередь, дядя маленького Райленда, Майкл Уорд добавил, что ребенка оттащили от выстрелов, именно это спасло ему жизнь. По его словам, отец мальчика, Крис, побежал в церковь, где произошла трагедия, не надевая ботинки, когда услышал о стрельбе.

Что касается убийцы, то появилась информация, что он, одетый во все черное, вошел в храм и начал стрелять по всем людям. У преступника было тактическое снаряжение с баллистическим поясом и штурмовой винтовкой.

Выживший Райленд Уорд
Отец мальчика Крис Уорд

Читайте: Теракт в Техасе с десятками жертв: российский политик пошел на кощунство

Как пишет российский пропагандистский ресурс LIFE, одна из погибших в результате стрельбы женщин, была беременна. Во время трагедии в церкви с ней находились пятеро ее детей, однако выжить удалось лишь двоим. Судя по информации, указанной выше, возможно, речь идет о семье Уорд (но некоторые факты отличаются. — Ред.).

В свою очередь "Радио Свобода" уточняет, что возраст жертв стрелка в баптисткой церкви города Сазерленд-Спрингс — 5-72 года. Об этом заявил представитель Департамента общественной безопасности штата Техас Фриман Мартин. По его данным, 23 жертвы были найдены непосредственно в церкви, еще двое — рядом со зданием, один человек скончался в больнице.

Американские власти считают, что стрелок не связан ни с одной организованной террористической группой.

Как сообщал "Обозреватель", 26-летний Дэвин Патрик Кэлли, который убил 26 человек в церкви техасского города Сазерленд-Спрингс и был ликвидирован местным жителем, разделял атеистические взгляды и был изгоем во время учебы в школе.