УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На Донбассе 200 тысяч!" Прилепин испугался украинской армии

24,6 т.
'На Донбассе 200 тысяч!' Прилепин испугался украинской армии

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне террористов "ДНР", заявил, что Украина якобы бросила на Донбасс 200-тысячное войско.

Он добавил, что на ВСУ тратятся колоссальные ресурсы, а поэтому России невыгодно, чтобы Украина богатела. Своими страхами по этому поводу Прилепин поделился в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Захар Прилепин

"Конечно же, нам, к несчастью, не выгодно, чтобы Украина богатела, потому что вы содержите там 200-тысячную армию только на линии соприкосновения! Огромную, зажравшуюся, с несчастными солдатами и очень богатыми генералами!" — нервно выкрикнул писатель-террорист.

Читайте: ''Все пойдут в ад!'' Писатель-террорист Прилепин пригрозил украинцам из-за ПЦУ

Озвученные Прилепиным цифры удивили украинского общественного деятеля Вадима Трюхана, и он напомнил террористу, что вся армия Украины насчитывает 250 тыс. человек.

Поняв, что сильно заврался, преступник резко уменьшил присутствие ВСУ на передовой до 100 тыс. человек.

"На Донбассе 200 тысяч!" Прилепин испугался украинской армии

Как сообщал OBOZREVATEL, Прилепин заявил, что после президентских выборов в Украине Россия якобы может вернуть ей Донбасс. По его словам, это произойдет, если Кремль устроит новая власть в соседней стране.

Ранее он говорил, что в ближайшем будущем Россия не намерена сдавать псевдореспублики на Донбассе, поскольку вложила в них много ресурсов. По словам Прилепина, страна-агрессор уже жалеет о взваленной на себя ноше в виде разрушенных войной регионов, но не может себе позволить отказаться от них.

Кроме того, писатель-террорист озвучивал идею о том, что в будущем Украина и Россия якобы вновь объединятся в одну страну.