УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Все пойдут в ад!'' Писатель-террорист Прилепин пригрозил украинцам из-за ПЦУ

28,2 т.
''Все пойдут в ад!'' Писатель-террорист Прилепин пригрозил украинцам из-за ПЦУ

Российский писатель Захар Прилепин, который воевал на стороне террористов "ДНР", пригрозил украинцам адскими мучениями за уход из-под контроля Московского патриархата и переход в Православную церковь Украины.

Говоря это, он сослался на якобы слова святого Лаврентия Черниговского. Кроме того, оккупант вновь заговорил о "едином народе" России, Украины и Беларуси. Бредовыми имперскими теориями он поделился в своем видеоблоге на Youtube-канале НТВ.

''Все пойдут в ад!'' Писатель-террорист Прилепин пригрозил украинцам из-за ПЦУ

"Святой Лаврентий Черниговский говорил, чтобы ни в коем случае не откалывались от Московского патриархата. Говорил, что не было крещения Украины, а было крещение Руси. Что как неделима Святая Троица, так неделима Россия, Украина и Беларусь. Что если явится раскольник — анафема ему. Сам в ад пойдет и множество людей с собой поведет! Но мало ли что святые говорят, кого это волнует?" — возмутился Прилепин.

Читайте: ''Все будете в аду'': на Житомирщине священники МП угрожали прихожанам ПЦУ

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Прилепин заявил, что позиции Русской православной церкви ослабевают, что может привести к ее исчезновению. На это, в том числе, повлияет и обретение автокефалии Православной церковью Украины.

Также писатель-террорист разразился страшилкой о том, что всех, кто откажется переходить в ПЦУ в Украине, якобы будут физически уничтожать.