УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На антиправительственной демонстрации в Праге были замечены российские флаги и "вагнеровец" – СМИ

1 минута
5,8 т.
На антиправительственной демонстрации в Праге были замечены российские флаги и 'вагнеровец' – СМИ

В пятницу в столице Чехии прошли акции протеста граждан, не согласных с действиями нынешнего правительства Республики. На этой демонстрации были замечены русские флаги и "вагнеровец".

Об этом сообщает Радио Прага. Всего на акции в Праге собралось около 200 человек.

Организатор акции протеста Ладислав Врабел сначала планировал организовать два протестных мероприятия – на Летенском поле и на Староместской площади, затем решил их объединить.

Отмечается, что кроме чешских флагов некоторые демонстранты также принесли флаги страны-агрессора России.

Кроме того, в группе организаторов протеста также был замечен молодой человек, ранее судимый за ношение нашивок с логотипом российского ЧВК "Вагнера".

Напомним, в марте на Вацлавской площади чешской столицы Праги прошел антиправительственный митинг "Чехия против бедности". После него часть протестующих отправилась в здание Национального музея, где потребовала снять украинский флаг.

Как сообщал OBOZ.UA, ранее парламентский комитет по иностранным делам Чехии открыто заявил, что считает действующий в России политический режим террористическим. Москва наносит удары по гражданской инфраструктуре Украины, обрывая источники электроэнергии, воды и тепла, что свидетельствует о терроре мирного населения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и в Viber. Не ведитесь на фейки!