УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы обязаны победить ее": 5 громких цитат Помпео о России

16,8 т.
'Мы обязаны победить ее': 5 громких цитат Помпео о России

Экс-директор ЦРУ, новоназначенный Государственный секретарь США Майк Помпео неоднократно высказывался об агрессии России и ее действиях по отношению к Америке.

В частности, он был уверен, что именно власти РФ санкционировали вмешательство в выборы американского президента. 5 самых громких его цитат опубликованы в YouTube.

1. "Нет никаких сомнений, что Россия вмешалась в наши выборы. Это были агрессивные действия, санкционированные лидерами РФ", – заявил он.

Также, Помпео высказывался о действиях Кремля по отношению к террористической организации "Исламское государство".

2."Россия ничего не делает, чтобы победить ИГИЛ", – заявлял он.

Читайте: Отставка Тиллерсона: политолог из США озвучил последствия для Украины

Более того, директор ЦРУ, который должен занять место главы Белого дома, говорил об угрозе, исходящей от страны.

3."Не важно, российская она или советская, но мы по-прежнему сталкиваемся с угрозой, исходящей от русских. Мы обязаны отодвинуть, победить ее. Работать для того, чтобы сделать ситуацию наиболее болезненной для них", – подчеркнул он.

Помпео говорил о том, что Россия любит создавать Америке проблемы, а также предоставляет угрозу Европе, напав на Украину.

4."Они любят создавать Америке проблемы. Они ищут любые возможности, чтобы усложнить нашу жизнь", - заявил он.

5. "Россия вновь начала агрессивную политику, напав на Украину и оккупировав ее, она представляет угрозу для Европы", – подчеркнул Помпео.

Как сообщал "Обозреватель", 13 марта президент США Дональд Трамп объявил об отставке Государственного секретаря Рекса Тиллерсона, заявив, что Помпео справится на новом месте.