УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы не дадим им платформу для пропаганды": представителей России не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности

1 минута
7,9 т.
'Мы не дадим им платформу для пропаганды': представителей России не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Россию не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности, которая пройдет в феврале 2023 года. Оккупантам решили не предоставлять шанс в очередной раз распространять фейки, в том числе о войне в Украине.

С соответствующим заявлением выступил глава Мюнхенской конференции по безопасности, а в прошлом – советник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Кристоф Хойсген. О причинах такого решения он написал в Twitter.

"Российские чиновники не приглашены на Мюнхенскую конференцию по безопасности 2023 года. Мы не дадим им платформу для их пропаганды. Мы хотим обсудить будущее России с лидерами российской оппозиции и изгнанниками – их голоса должны быть услышаны и усилены", – написал он.

"Мы не дадим им платформу для пропаганды": представителей России не пригласили на Мюнхенскую конференцию по безопасности

Мюнхенская конференция по безопасности состоится 17–19 февраля 2023 года. На повестке дня будет анализ ситуации спустя год после начала полномасштабной российской агрессии против Украины. Встреча традиционно соберет международных руководителей и экспертов, включая глав государств и правительств, министров, а также представителей международных организаций, гражданского общества, частного сектора и СМИ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Хойсген подчеркнул, что РФ должна пройти "депутинизацию" и выплатить репарации Украине. Он назвал нынешнюю политику Кремля неприемлемой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!