УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Мы их знаем!'' Путин выдал сенсацию об ''отравителях'' Скрипалей

143,5 т.
''Мы их знаем!'' Путин выдал сенсацию об ''отравителях'' Скрипалей

Президент России Владимир Путин заявил, что российской власти все известно об "отравителях" экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Речь об Александре Петрове и Руслане Боширове.

"В принципе мы, конечно, посмотрели, что это за люди, мы знаем, кто они такие, мы их нашли. Надеюсь, что они сами появятся и сами о себе расскажут. Это будет лучше для всех. Ничего там особенного и криминального нет", — подчеркнул он во время выступления на пленарной сессии Восточного экономического форума, передают "Ведомости".

По его словам, они являются гражданскими лицами.

Читайте: Жених оказался агентом ФСБ: в отравлении Скрипалей рассекретили странный нюанс

"Я хочу к ним обратиться, чтобы они нас услышали сегодня. Пускай они куда-нибудь придут — вот в средства массовой информации", — обратился к ним Путин.

Власти Великобритании раскритиковали слова президента РФ о предполагаемых отравителях экс-шпиона Сергея Скрипаля, назвав утверждения российского лидера "запутанными и лживыми".

''Мы их знаем!'' Путин выдал сенсацию об ''отравителях'' Скрипалей
''Мы их знаем!'' Путин выдал сенсацию об ''отравителях'' Скрипалей

"Через свои источники я знаю, что это (Петров и Боширов. - Ред.) простые люди. Работа Петрова даже не связана с госслужбой", - отметила племянница Скрипаля Виктория, сообщает Meduza в Teleram-канале.

По ее словам, подозреваемые, как и их родственники, пребывают "в полном недоумении, в шоке от происходящего".

Сам Александр Петров сказал, что готов прокомментировать ситуацию СМИ.

"Может быть, позже. На следующей неделе, я думаю", — сказал Петров, пишут "Вести.Ru".

  • Бывший агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены без сознания в британском городе Солсбери в начале марта 2018 года. Британская полиция заявила, что они были отравлены боевым нервно-паралитическим веществом "Новичок"

  • По утверждениям полиции, в расследовании дела Скрипалей участвуют 250 сотрудников

  • 5 сентября прокуратура Соединенного Королевства назвала имена двух россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

  • Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что предполагаемые исполнители покушения на Скрипалей — "офицеры российской военной разведки, известной как ГРУ"

  • Следы "Новичка", которым отравили Скрипалей, были обнаружены в номере гостиницы City Stay Hotel, где останавливались Петров и Боширов

  • Как выяснила полиция, яд находился в емкости, имитирующей флакон духов "Premier Jour" от Nina Ricci со съемным пульверизатором

Как сообщал OBOZREVATEL, сотрудников ГРУ Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские спецслужбы считают отравителями экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, рассекретил российский дипломат с позывным "Аполлон".