УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Москва действует с упорством маньяка

Москва действует с упорством маньяка

Германия разрешила строительство "Северного потока-2". - Ред.

Дело тут далеко не только в Украине, мимо которой могут пройти транзитные объемы.

Это решение ударит очень жестко по единству Евросоюза и очень досадно, что на такой шаг пошли именно немцы. Германия - чуть ли не самый мощный столп европейского единства.

В свое время де-факто Еврокомиссия заблокировала "Южный поток", хотя в его реализации были заинтересованы многие страны южной Европы.

"Северный поток - 2" ударит по другим членам ЕС, в частности - Польше.

Читайте: Знову квіточки до московського посольства носимо...

Надо отдать должное - Москва действует с упорством маньяка, чтобы обойти Украину с помощью новых газопроводов. Цена таких проектов десятки миллиардов долларов, а россияне потом будут рассказывать, сколько США потратили на печенье для Украины :), какие они подлые, как работали с молодежью, настраивали ее против "встающих с колен" и так далее.

С другой стороны Россия так быстро плодит себе врагов, что история с газопроводом ещё не закончена. Если так будет продолжаться, а так будет продолжаться, Россия будет становится всё более токсичным партнёром.

Ясно только одно: его или построят, или нет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...