УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молния ударила в группу людей, находившихся вблизи Белого дома: момент попал на видео

2 минуты
5,0 т.
В Вашингтоне молния попала в людей

В Вашингтоне (США) вечером 4 августа недалеко от Белого дома молния ударила в группу людей, которые находились на улице. В результате пострадали четыре человека, все они были госпитализированы в критическом состоянии.

Об этом на своей странице в Twitter рассказала спасательная служба Вашингтона. Уточняется, что инцидент произошел в парке Лафайет на северо-западе столицы США (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Момент попадания молнии

Телеканал FOX 5 сообщил, что пострадали две женщины и двое мужчин, которых нашли без сознания.

В Вашингтоне молния ударила в людей
Полиция и другие экстренные службы на месте инцидента

Полиция парка и сотрудники Секретной службы оказались на месте ЧП первыми. Они оказали пострадавшим медицинскую помощь и провели сердечно-легочную реанимацию.

"Что я хочу сделать, так это поблагодарить их, потому что агенты и офицеры стали свидетелями этого удара молнии и немедленно начали оказывать помощь четырем потерпевшим, что очень важно для выживания", – сказал представитель экстренной службы Вито Маджоло.

Как писал OBOZREVATEL:

– В провинции Чонбури (Таиланд, к юго-востоку от столицы Бангкока) 5 августа произошел масштабный пожар в ночном клубе, полном посетителей. В результате погибли 13 человек, по меньшей мере 35 пострадали.

– Здание вспыхнуло очень быстро, так как на его стенах была легко воспламеняемая акустическая пена.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!