УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мобилизация в России станет концом Путина: министр обороны Словакии назвал выступление главы Кремля "жалким"

1 минута
15,5 т.
Мобилизация в России станет концом Путина: министр обороны Словакии назвал выступление главы Кремля 'жалким'

Министр обороны Словакии Ярослав Надь заявил, что речь президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации и поддержке "референдумов" была жалкой. Он заверил, что его страна продолжит помогать Украине.

Об этом пишет издание Еuractiv. С резкой критикой РФ выступил и премьер-министр Эдуард Хегер.

"Я решительно осуждаю псевдореферендумы России на оккупированных территориях Украины. Это незаконная аннексия, с которой нельзя мириться. Мы подтверждаем нашу поддержку полной территориальной целостности и суверенитета Украины", — написал Хегер в Twitter.

В правительстве еще раз подтвердили, что Словакия продолжит поддерживать Украину дипломатически, экономически, политически и в военном отношении в максимально возможной степени, несмотря на общую поддержку России среди населения Словакии.

Надь, в свою очередь, заявил, что "референдумы" на территории Украины –лишь предлог для будущих заявлений России о "нападении украинцев на российскую землю".

"Призвав в армию сыновей российских матерей, он поставит себя в сложное политическое положение, и я предполагаю, что это закончится свержением Владимира Путина с поста президента Российской Федерации", — резюмировал Надь.

Как сообщал OBOZREVATEL, Путин объявил, что в РФ будут мобилизованы мужчины, которые находятся в запасе. Он снова заявил, что целью "спецоперации" якобы является только Донбасс.

Также диктатор поддержал проведение "референдумов" на оккупированных территориях Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!