УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Мишкин - морячок'': в России знакомые разоблачили второго отравителя Скрипаля

11,8 т.
''Мишкин - морячок'': в России знакомые разоблачили второго отравителя Скрипаля

Второй подозреваемый в отравлении экс-шпиона ГРУ Сергея Скрипаля Александр Мишкин, который действовал под именем Александр Петров, владел долей в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге.

Об этом свидетельствует выписка из Единого государственного реестра недвижимости, полученная "Дождем". Россиянина узнала одна из жительниц жилья по фотографии.

"Мишкин Саша давно тут жил, в 2000-х, уже несколько жильцов успели поменяться. Он учился в Академии. Мишкин Сашка - морячок", - сообщила женщина.

''Мишкин - морячок'': в России знакомые разоблачили второго отравителя Скрипаля

Читайте: Отравление Скрипаля: Чепига и Мишкин спалились на тайной сделке

Судя по выписке из Росреестра, Мишкин имел в собственности с 2001 по 2006 год долю в помещении площадью 185 квадратных метров. Дом находится рядом со зданием Военно-медицинской Академии имени Кирова, которую окончил россиянин.

Коммуналка, где жил Мишкин

Как сообщал OBOZREVATEL, Bellingcat и The Insider выяснили, что настоящее имя Петрова - Александр Мишкин. Он получил в 2014 году звание героя России за операцию в Украине.

Журналисты узнали подробности биографии Мишкина, который родился в 1979 году в поселке Лойга под Архангельском, хорошо учился в школе и был сельским диджеем. Расследователи также пытались найти лже-Петрова в московской квартире, где тот прописан. Им открыл дверь Александр Мишкин, представившийся другим отчеством.