УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мир объединился вокруг вас": глава Пентагона показал кадры встречи с Резниковым перед заседанием "Рамштайн-6". Видео

1 минута
18,2 т.
'Мир объединился вокруг вас': глава Пентагона показал кадры встречи с Резниковым перед заседанием 'Рамштайн-6'. Видео

В Брюсселе 12 октября проходит "Рамштайн-6". Министры обороны почти 50 стран, поддерживающих Украину в борьбе против российской агрессии, обсудят неотложные потребности украинской армии и последующие шаги по военной помощи нашему государству.

Перед началом встречи министр обороны Алексей Резников провел переговоры с главой Пентагона Ллойдом Остином. Тот заверил украинского коллегу в непреклонном единстве стран-партнеров с Украиной, которая противостоит российской агрессии. Видео первых секунд встречи опубликовал Остин в своем Twitter.

"Прежде чем начать нашу программу, я очень рад встретиться со своим хорошим другом и украинским коллегой, министром Алексеем Резниковым. Эта контактная группа, в которую входят почти 50 стран, является постоянным доказательством того, что мир объединился с вами", – подчеркнул глава Пентагона.

"Мир объединился вокруг вас": глава Пентагона показал кадры встречи с Резниковым перед заседанием "Рамштайн-6". Видео

Напомним, перед началом встречи в формате "Рамштайн", которая проходит 12 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Украине нужно предоставить больше систем ПВО. Он заверил, что страны-члены НАТО и руководство организации непреклонны в поддержке Украины.

Также сообщалось, что глава МИД Эстонии после массированных ракетных ударов России по территории нашего государства 10 и 11 октября призвал усилить поддержку Украины. Он подчеркнул, что предыдущая политика умиротворения РФ привела к геноцидному типу войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!