УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мечтает вся Европа: евродепутат оценил идею разделить Россию на части

19,9 т.
Мечтает вся Европа: евродепутат оценил идею разделить Россию на части

Депутат сейма Латвии Александр Кирштейнс, заявив о необходимости разделить Россию на несколько частей, высказал тайные желания очень многих политиков не только в Латвии, в странах Балтии, но и в разных государствах Европы.

Такое мнение выразил евродепутат от Латвии, пророссийский пропагандист, известный скандальными выступлениями на росТВ Мирослав Митрофанов, передает RT. Он добавил, что политики, подобные Кирштейнсу, надеются на новый передел мира.

"Кирштейнс — один из наиболее радикальных и националистически настроенных депутатов, надо делать поправку на его личность. Но то, что у него на языке, у других на уме. Он откровенно выразил тайные желания очень многих политиков не только в Латвии, в Прибалтике, но и в разных странах Европы, которым покоя не даёт синдром 1991 года",— отметил Митрофанов.

Читайте: "На 100%": США предупредили Россию о новом мощном ударе

"Это надежды многих в Восточной Европе, что в условиях ослабления России и Беларуси удастся сделать то, что сделали с Украиной, — ликвидировать экономического конкурента, уничтожить промышленность и сделать колониальным придатком. И непосредственно управление территориями — в Литве в открытую говорится о Калининградской области, которую там называют "малая Литва", в Латвии — не настолько откровенно, но тоже подразумевается, что большие территории будут кем-то управляться", - добавил евродепутат.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее историк назвал причины, почему Западу невыгоден распад России.