УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Матери против войны": в Беларуси запустили антивоенный флешмоб. Фото

2 минуты
8,7 т.
В Беларуси матери устроили антивоенный флешмоб

Матери Беларуси, которые выступают против войны, устроили антивоенный флешмоб. Заявляя о своей позиции, они оставляют игрушки и записки в местах, где их могут увидеть другие люди.

Соответствующие фото показали в Telegram Союз Матерей. На записках женщины рассказывают, что думают о войне: "Война убивает и тех, кто остался в живых. Спросите у матерей", "Мой маленькі слонік, мой любы коцік, мой сынок. Твая матулька не дазволіць адабраць тваё жыццё. Мы супраць вайны! Пад бомбы хай ідуць Лукаваго сыны!", "Перестаньте убивать детей! Мама".

Матери Беларуси устроили антивоенный флешмоб
На записках женщины рассказывают, что думают о войне

Авторы канала отметили, что в Беларуси продолжается жестокая борьба с любым несогласием. Тех, кто осмеливается хоть слово сказать против власти, увольняют, избивают и даже могут приговорить к смертной казни. Поэтому женщин, которые решились на такую акцию, ставят в пример.

Матери в Беларуси оставляют в людных местах игрушки
В Беларуси продолжается жестокая борьба с любым несогласием

Матери Беларуси призвали присоединяться к этой акции матерей по всей стране, но в то же время действовать очень осторожно:

– рядом с игрушками оставлять надписи, распечатанные на принтере;

– оставлять игрушки либо там, где в данный момент рядом никого нет, либо в подъездах;

– удалять фотографии сразу после того, как пришлют их авторам канала.

Как сообщал OBOZREVATEL, России становится все труднее сдержать гнев семей военнослужащих в связи с растущими жертвами на войне в Украине. Потери РФ в Украине ошеломляют, даже несмотря на то, что их темпы замедлились с первых совсем катастрофических дней.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!