УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Баттерслим
Юлия Баттерслим
Американский адвокат и правозащитник российского происхождения

Блог | Любимая забава трусливых самодержавцев-садистов

Любимая забава трусливых самодержавцев-садистов

По утверждению Пескова "письмо Ягланда - не основание для помилования". Все верно, не основание, ибо никаких оснований для акта помилования закон не предусматривает. Достаточно приступа доброй воли, или монаршего каприза, или внезапного припадка совести, или порыва христианского милосердия, или просто практичного нежелания становиться убийцей с поличным, когда в свидетелях весь мир.

Но это было бы не по-путински просто. Его принципиальный садизм с использованием административного ресурса хорошо известен и имеет немало примеров. Чего он хочет от Сенцова? Да Песков же, собственно, и сформулировал: "Сенцов должен самостоятельно инициировать решение вопроса о помиловании".

Читайте: Россия, вперед! Праздник продолжается

Они хотят увидеть слишком сильного, слишком достойного врага, посмевшего бросить им вызов, сломленным, поверженным, униженным, признавшим свою несуществующую вину (а это обязательное условие прошения о помиловании) и молящим о пощаде. Исторически - это любимая забава самых трусливых, самых малообразованных, страдающих садистскими наклонностями и паранойей самодержцев.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...