УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любая атака будет отражена: в НАТО пригрозили России жестким ответом

11,5 т.
В НАТО пригрозили России жестким ответом

В настоящее время НАТО не видит угрозы со стороны России для своих союзников, однако предупреждает, что любая атака будет отражена.

Об этом заявил глава представительства Организации Североатлантического договора (НАТО) в Украине Александр Винников в интервью "Украинским новостям".

"Но мы увеличили свои оборонные возможности для сдерживания в восточной части нашего альянса: в трех странах Балтии и Польше. И это наибольшее увеличение сил со времён "холодной войны". Но мы не ищем новой "холодной войны", мы ищем мир, и в то же время мы не можем закрывать глаза на то, что Россия нарушает правила", - подчеркнул Винников.

Читайте: "Преград для присоединения нет": в НАТО сделали неожиданное заявление по Украине

При этом он уточнил: "Любая атака против любой страны Балтии или любого другого союзника будет отражена. Для нас это вопрос сдерживания. Но сейчас мы не видим никакой угрозы для наших союзников".

Как сообщал "Обозреватель", скандальный российский политик, депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что когда в Брюсселе начнется обсуждение вопроса о приеме Украины в НАТО, российские войска будут стоять на границе Германии.