УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лондон выслал дипломатов России: появился прогноз по ответу Путина

23,0 т.
Лондон выслал дипломатов России: появился прогноз по ответу Путина

Россия не пойдет на уступки даже из-за высылки Лондоном своих дипломатов в связи с отравлением российского шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля в Великобритании.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал директор Института политического анализа и международных исследований Сергей Толстов.

"Сейчас Путин играет свою роль. Показывает, что он мачо. Своими недавними заявлениями он как бы дает понять: "Ребята, это легкая разминка. А я могу сделать что угодно". Я не знаю, насколько это разумно с российской точки зрения. Но сейчас президент РФ мягко играет на обострение. Поэтому никаких уступок со стороны России не будет",— спрогнозировал международник.

Читайте: Отравление Скрипаля: Меркель поддержала ультиматум Лондона

Как сообщал "Обозреватель", 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Россия, вероятнее всего, стоит за отравлением Скрипаля.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в хамской манере ответила на обвинения Великобритании, заговорив о провокациях.

14 марта Великобритания выслала российских дипломатов и прервала все отношения с Москвой на период расследования дела об отравлении Скрипаля.