УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лиз Трасс после голосования в парламенте вышла в первый тур выборов премьер-министра Великобритании

1 минута
8,9 т.
Лиз Трасс вышла в первый тур выборов премьер-министра Великобритании

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс вышла в первый тур выборов премьер-министра страны. На парламентских выборах ее поддержали 20 депутатов, что является необходимым минимумом для участия в выборах нового главы Консервативной партии и премьера.

Об этом сообщает Sky News. Отмечается, что порог для участия в первом туре голосования, который состоится 13 июля, также преодолели Риши Сунак, Пенни Мордаунт и Том Тугендхат. Полный список кандидатов будет объявлен вечером 12 июля.

Напомним: в своем предвыборном ролике Трасс заверила, что имеет "четкое видение будущего" и сделает все возможное для обеспечения поражения российского диктатора Владимира Путина в Украине.

Кандидатка на должность премьера также напомнила, как в должности главы МИД "помогала руководить международной реакцией на войну Путина в Украине и ввела жесткий пакет санкций, возглавивший мировую реакцию, причинив настоящую боль Путину и Кремлю".

Ранее Трасс заявила, что Украине нужна чистая победа в войне с Россией. По ее убеждению, плохо заключенное мирное соглашение между государствами позволит российскому диктатору Владимиру Путину перегруппировать свои силы и перейти в наступление через некоторое время.

Как сообщал OBOZREVATEL, британские СМИ отметили, что наиболее вероятными кандидатами на место премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, который ушел в отставку, являются нынешние министр обороны Бен Уоллес и министр иностранных дел Лиз Трасс. Кроме Уолесса и Трасс, претендентами на лидерство от консерваторов могут быть Пенни Мордаунт, Джереми Хант, Риши Сунак и Том Тугендхат.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!