УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лиз Трасс: нужно продолжать накладывать на Россию санкции и поддерживать Украину

1 минута
11,2 т.
Трасс призвала Запад не вестись на угрозы Путина и усиливать поддержку Украины

Цивилизованный мир не должен реагировать на бряцание оружием и "ядерные" угрозы со стороны диктатора РФ Владимира Путина. Вместо этого следует вводить новые санкции против агрессора и продолжать предоставлять Украине необходимую поддержку.

Об этом заявила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс в интервью американскому телеканалу CNN, которое было опубликовано в воскресенье, 25 сентября. Она считает, что своими заявлениями Путин стремиться запугать западных лидеров, но его угрозы являются ложными.

"Вместо этого нам нужно продолжать вводить санкции против России и продолжать поддерживать украинцев", – подчеркнула Трасс. Она уверена, что Путин "совершил стратегическую ошибку, вторгшись в Украину".

"Я думаю, что украинцы его перехитрили. Мы видели, как украинцы продолжают сопротивляться российскому наступлению. И я думаю, что он не ожидал такой силы реакции со стороны свободного мира", – сказала премьер.

Она отметила, что недавно ситуация на поле боя начала меняться в пользу Украины. По ее словам, это свидетельствует о том, что вооружение и разведывательные данные, которые Запад предоставил Киеву в последние месяцы, были эффективными.

Премьер-министр добавила что нельзя позволить Путину добиться успеха на войне против Украины. "Это будет не только ужасным сигналом для Европы и, конечно же, огромными угрозами для самого населения Украины, но также станет сигналом для других авторитарных режимов по всему миру, что это в какой-то мере приемлемо – вторгаться в суверенное государство", – резюмировала Трасс.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне советник президента США по национальной безопасности заявил, что Вашингтон продолжит предоставлять Украине военную помощь. Мобилизация в России и фейковые референдумы Кремля на оккупированных территориях не помешают поставкам вооружения нашей армии.

В свою очередь лидер Украины Владимир Зеленский сказал, что нужно нашей армии для того, чтобы освободить захваченные российскими войсками территории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!