УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Айзенберг
Игорь Айзенберг
Блогер, Рrofessor of Computer Science

Блог | "Отца российской пропаганды" убивать не собирались, но "перестарались"

'Отца российской пропаганды' убивать не собирались, но 'перестарались'

Новость из США. Новое об убийстве Лесина.

Сайт BuzzFeedNews, который первым опубликовал досье Кристофера Стила на Трампа, сообщил, что Стил предоставил в ФБР секретный отчёт, в котором доказывает, что бывший министр информации и печати России, создатель "Газпром-Медиа", один из основателей телеканала RT Лесин был избит в вашингтонском отеле людьми, посланными для этой цели российским олигархом, близким к Путину, и умер в результате нанесённых побоев. Стил считает, что Лесина собирались запугать, а не убивать, но "перестарались".

Официальное расследование, продолжавшееся больше года, заключило, что Лесин умер в результате несчастного случая, упав и ударившись.

Читайте: Путин хоть и сумасшедший, но он все понял

Никто из представителей американских спецслужб, с которыми разговаривали журналисты BuzzFeedNews, не верят в официальную версию. Лесин приехал в США для того, чтобы чем-то важным поделиться с американскими спецслужбами. Что характерно, номер в вашингтонской гостинице, в котором был найден мертвым Лесин, был забронирован и оплачивался американским министерством юстиции.

Кристофер Стил составил свой отчёт о гибели Лесина на основании информации, полученной от своих московских источников.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...