УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров выдвинул Зеленскому циничные требования по Донбассу

38,0 т.
Лавров выдвинул Зеленскому циничные требования по Донбассу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Кремль ожидает от Киева, что "недавние заверения о готовности полностью выполнять Минские договоренности оформятся в практическую политику после внеочередных выборов в Верховную Раду 2019".

Такое циничное высказывание прозвучало в интервью "АиФ". "Сигналы, направлявшиеся президентом В. Зеленским в период избирательной кампании и сразу после его избрания, были весьма противоречивыми. Главное – покончить с войной, услышать граждан с юго-востока Украины..." – утверждает министр страны-агрессора.

При этом Лавров выдвинул нынешнему руководству Украины весьма возмутительные требования, обвиняя его в обострении ситуации.

Читайте: "Упор надо делать на прямой диалог!" Лавров высказался о встрече Зеленского с Путиным в Минске

Лавров выдвинул Зеленскому циничные требования по Донбассу

"Украинское руководство должно "повернуться лицом" к собственным гражданам: отказаться от политики экономического удушения Донбасса, признать право дончан и луганчан говорить на родном языке, отмечать свои святые даты и праздники, чтить своих национальных героев. Без этого говорить о возможности восстановления доверия жителей "ДНР" и "ЛНР" к официальному Киеву, по меньшей мере, несерьезно", – сказал глава МИД РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в СМИ просочилась информация о том, что президент России Владимир Путин в скором времени может сменить главу министерства иностранных дел Сергея Лаврова и министра обороны – Сергея Шойгу.