УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кто убил Березовского: Россия сделала намек в сторону Британии

12,1 т.
 Кто убил Березовского

Генпрокуратура России заявила, что Великобритании была выгодна смерть российского олигарха Бориса Березовского.

В частности, соответствующие слова принадлежат заместителю главы российского ведомства Сааку Карапетяну, передает "Интерфакс".

"Российские власти на протяжении года с момента смерти Березовского добивались от британских властей документов, подтверждающих факт и причины его смерти. Однако по сей день этого документа мы не получили, несмотря на обязательства Великобритании согласно Конвенции об оказании правовой помощи", - сказал он.

Читайте: Душили собачьим поводком: всплыли жуткие подробности смерти соратника Березовского

По его словам, смерть Березовского была выгодна властям Великобритании.

"Как только Березовский, как следует из материалов прессы и его заявлений, собрался вернуться в Россию, в этот момент происходит факт его смерти. Кому это было выгодно, чтобы Березовский не въезжал в РФ, не разглашал ту закрытую информацию, которой он обладал - это очевидно - в первую очередь, британским властям", - утверждает Карапетян.

Читайте: "Сошел с ума и мочит всех": соратник Березовского резко высказался о Путине

Как сообщал "Обозреватель", накануне генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что российский бизнесмен Борис Березовский незаконно получил убежище в Великобритании.

23 марта 2013 года в Великобритании умер российский олигарх Борис Березовский. Прошло пять года, а слухи и домыслы об обстоятельствах его смерти до сих пор в ходу. Главный вопрос - это убийство или самоубийство, ведь официальное следствие так и не сумело дать на него четкий ответ.