УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Крым российский, там говорят по-русски": Трамп шокировал заявлением лидерам G7

202,4 т.
'Крым российский, там говорят по-русски': Трамп шокировал заявлением лидерам G7

Аннексированный Крым является российским, так как все, кто живет на полуострове, говорят по-русски.

Такое заявление якобы сделал президент США Дональд Трамп лидерам "Большой семерки" во время ужина в рамках саммита в Канаде в прошлую пятницу, пишет BuzzFeed News со ссылкой на два источника в дипломатических кругах.

"Крым российский, там говорят по-русски": Трамп шокировал заявлением лидерам G7

Издание напоминает, что Россия была исключена из G8 после незаконной аннексии Крыма, которую президент РФ Владимир Путин обосновывал необходимостью защищать российских граждан и русскоязычных.

Читайте: Дочь Трампа оконфузилась в социальной сети накануне важного мероприятия

Во время ужина Трамп также интересовался, почему лидеры стали на сторону Украины. Президент США сказал руководителям государств, что "Украина - одно из самых коррумпированных государств мира", отмечает источник.

Издание пишет: непонятно, были ли комментарии Трампа озвучены в шутку, либо они сигнализируют о радикальном отходе от сегодняшней внешней политики США.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в четверг не стала комментировать сообщения в СМИ о том, что президент США Дональд Трамп назвал Крым российским.

"Мне неизвестно о каких-то подобных комментариях. Знаю, что об этом сообщали, но я не буду комментировать частные дискуссии, в которых я не принимала участие. У меня нет никакой информации", — заявила Сандерс на пресс-конференции, пишет РИА Новости.

В сети уже отреагировали на скандальное заявление и напомнили, что в США говорят по-английски, а значит, по логике Трампа, Америка принадлежит Великобритании.

Как сообщал OBOZREVATEL, Трамп так же заявил, что выступает за возвращение России в G8.

Однако позже объяснил свои слова и заявил, что если бы у него была бы возможность поговорить со своим российским коллегой Владимиром Путиным на саммите G7, он непременно попросил бы его уйти из Украины и Сирии.