УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавая стрельба в штаб-квартире YouTube: отец нападавшей назвал мотивы женщины

7,0 т.
Кровавая стрельба в штаб-квартире YouTube: отец нападавшей назвал мотивы женщины

Назим Агдам, которая открыла стрельбу в штаб-квартиру компании YouTube в городе Сан-Бруно, была зла на компанию, потому что видеохостинг перестал оплачивать ее видеоролики.

Об этом CBSLA сообщил отец нападавшей, отметив, что за несколько дне до инцидента Назим пропала. Мужчина был обеспокоен ее недавним гневом из-за YouTube и поэтому вызвал правоохранителей. Полиция нашла Насим Агдам спящей в машине и передала семье, что с девушкой все хорошо. Однако через несколько часов она напала на офис компании.

Ранее женщина заявляла о дискриминации и жаловалась, что YouTube начала фильтровать ее страницу, добавив ограничения по возрасту.

Читайте: Кто устроил стрельбу в штаб-квартире YouTube: что известно о нападавшей. Фото

Ее семья рассказала CBS2, что она жила аккаунтом в YouTube. Она опубликовала оптимистичные видео о себе, танцующей и поющей на английском, фарси и турецком языке перед зеленым экраном. Иногда она носила маски и говорила о правах животных и была веганской активисткой.

Семья Насим Агдам сказала, что, насколько они знали, у нее никогда не было пистолета. Они также считают, что она не знала никого на YouTube лично, добавляя, что они не знали о каких-либо мотивах, которые она могла бы иметь.

Как сообщал "Обозреватель", ранее очевидцы рассказали подробности нападения на YouTube.