УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавая перестрелка с полицией на Шри-Ланке: нашли тела шести детей

10,4 т.
 Кровавая перестрелка с полицией на Шри-Ланке: нашли тела шести детей

На востоке Шри-Ланки полиция вступила в ожесточенную перестрелку с предполагаемыми боевиками-исламистами во время рейда, связанного с взрывами, которые унесли жизни более 250 человек.

На месте перестрелки найдены тела 15 человек, в том числе шести детей, сообщает ВВС.

Уточняется, что копы действовали по наводке, а вооруженная группа, на след которой они вышли в городе Калмунай, произвела три взрыва, после чего началась перестрелка. Это недалеко от родного города предполагаемого организатора взрывов в отелях и церквях, произошедших на Пасху.

Читайте: Теракты на Шри-Ланке: появились фото идейного вдохновителя кровавых убийств

 Кровавая перестрелка с полицией на Шри-Ланке: нашли тела шести детей

Во время другого рейда были обнаружены взрывчатка и флаги "Исламского государства", которая взяла на себя ответственность за взрывы.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Празднование Пасхи в христианских общинах на Шри-Ланке было прервано трагедией — утром 21 апреля прогремели восемь взрывов, в результате которых, по данным на 23 апреля, 321 человек погиб и еще 521 — ранен. Среди погибших — 35 иностранцев.

  • Стало известно, что к некоторым взрывам точно причастны террористы-смертники.

  • 22 апреля полиция Шри-Ланки обнаружила 87 закладок с бомбами на главном автобусном вокзале в Коломбо. Силы безопасности проводят обыски по всему острову, чтобы найти тех, кто стоит за этим.

  • Предварительное расследование показало, что теракты на Шри-Ланке были местью исламистов на стрельбу в мечетях в новозеландском Крайстчерче.

  • Позже агентство Amaq сообщило, что террористы "Исламского государства" взяли на себя ответственность за взрывы на Шри-Ланке.