УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кремлю придется принести жертву: частная разведка США узнала, что ждет Путина

42,8 т.
Кремлю придется принести жертву: частная разведка США узнала, что ждет Путина

Реакция населения России на ожидаемое введение санкций против российских олигархов со стороны США может стать опасной для президента Владимира Путина.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor.

"Уровень бедности в стране растет самыми быстрыми темпами за последние 20 лет. Исследования показали, что самые богатые олигархи владеют таким же состоянием за рубежом, как состояние всех россиян. В последние годы призывы к антикоррупционной кампании в России стали громче, две трети из более чем тысячи протестов в 2017 году были сосредоточены на коррупции и экономических проблемах", - отмечают аналитики.

Читайте: "Война не будет победоносной": в России рассказали, когда Путин решит судьбу Донбасса

Большая часть этих протестов была направлена не против олигархов, а против чиновников правительства, таких как премьер Дмитрий Медведев, подчеркивается в статье.

Увидев отчет о своей "элите" с деталями об их состоянии, россияне могут выйти на массовые протесты, говорят эксперты.

Это также может заставить Путина отреагировать на митинги, "даже если придется принести в жертву кого-то из своих".

Кремлю придется принести жертву: частная разведка США узнала, что ждет Путина

Вероятный список олигархов и чиновников, которые попадут под санкции США

Как сообщал "Обозреватель", ожидается, что 30 января Министерство финансов США начнет публиковать серию отчетов об "индивидуальных санкциях" против российских олигархов и чиновников из-за вмешательства Москвы в выборы президента США в 2016 году.

Российские спецслужбы зафиксировали небывалую активность финансовой разведки США в странах Европы и ряде других государств, связанную с подготовкой к введению нового санкционного списка против Москвы.

26 января США расширили санкции против России из-за ситуации в Украине и внесли в новый список 21 гражданина РФ и Украины, а также 21 организацию.